Афиши мероприятий

0711131842_1584172019
План мероприятий Центральной городской библиотеки

на октябрь 2017 г.

 

п/п

Дата проведения Время проведения Наименование мероприятий, форма Место проведения Телефон, ответственный
ЦГБ
выставка-предостережение «Многоликое зло. Остановись! Оглянись! Подумай!» ЦГБ

ч/з

Мещерская Л. В.

2-28-77

01.10 в теч.

дня

библиотечная пиар-акция – любимые книги в дар пожилым людям «С книгой в дорогу» ЦГБ

ст.

каф.

Мещерская Л. В.

2-28-77

01.10 в теч.

дня

Мой портрет с любимой книгой — фото сессия /День пожилого человека/ ЦГБ

ст.   каф.

Мещерская Л. В.

2-28-77

01.10 в теч.

дня

библиотечная пиар-акция – любимые книги в дар пожилым людям  «С книгой в дорогу» ЦГБ

ст.  каф.

Мещерская Л. В.

2-28-77

03.10 11.00 -13.00 час общения  «Любить ближнего своего»  /День пожилого человека/ ЦГБ

п/дв города

Мещерская Л. В.

2-28-77

16.10 14.30 актуальный репортаж «Слышим, видим, знаем – или это касается каждого! /вредные привычки» ЦГБ

ч/з

Мещерская Л. В.

2-28-77

21.10 12.00 заседание клуба «Библиотечный огонек» «Роскошь — общение с великими»

/90 лет со дня рождения И.Б.Дмитриева, российского актера/ —

ЦГБ

ст.   каф.

Мещерская Л. В.

2-28-77

26.10 11.00 вернисаж одного художника «Баталист, обличавший войну»

/к 175-летию В. В. Верещагина/ — медиа

ЦГБ

ч/з

Мещерская Л. В.

2-28-77

ЦГДБ
03.10 12.00 краеведческие посиделки «Михайловка–родина моя» ЦГДБ Трудникова Е.Г.            5-38-10
06.10 13.00 краеведческая завалинка «Свет малой Родины!» ЦГДБ

 

Трудникова Е.Г.            5-38-10
10.10 13.00 фестиваль профессий «Молодым везде у нас дорога» ЦГДБ

 

Трудникова Е.Г.            5-38-10
11.10 11.00 видео-круиз «За компьютер не садись, а на улице резвись» ЦГДБ

 

Трудникова Е.Г.            5-38-10
16.10 12.00 Литературное развлечение «Приметы осени» ЦГДБ

 

Трудникова Е.Г.            5-38-10
20.10 12.00 библиотечный урок  «Гардероб для книги» (элементы книги) ЦГДБ

 

Трудникова Е.Г.            5-38-10
22.10 13.00 Праздник белых журавлей « И снова летят журавли» ЦГДБ Трудникова Е.Г.            5-38-10
24.10 13.00 урок хороших манер «Этикет дает ответ» ЦГДБ

 

Трудникова Е.Г.            5-38-10
25.10 11.00 занимательное мероприятие «В гостях у Знайки» ЦГДБ Трудникова Е.Г.            5-38-10
31.10 12.00 тематический праздник «Здравствуй, Осень! В гости просим» ЦГДБ Трудникова Е.Г.            5-38-10
Библиотека  № 2
03.10 14-00 Час общения «Пусть осень жизни будет золотой» Библиотека №2

 

Панова А.А.
04.10 Книжная выставка — обзор «Семь страниц про зверей и птиц» Библиотека №2

 

Панова А.А.
07.10 13 -00 Правовая игра «Что мы знаем о президенте?» Библиотека №2

 

Панова А.А.
10.10 14-00 Психологический тренинг «Жизнь порой врачует душу» Библиотека №2

 

Панова А.А.
Библиотека №4
02.10 в теч. дня Выставка — адвайзер «Длятех, кто годы не считает!» Библиотека №4 Лоневская Л.Б.
02.10 в теч. дня Библиотечная Акция«Капелькой тепла согреем душу…»

(ко Дню пожилого человека)

Библиотека №4 Лоневская Л.Б.
11.10 13- 00 12-ое занятие Культурологического цикла «Православные встречи в библиотеке» Библиотека №4 Лоневская Л.Б.
28.10 11 -00 55-е заседание Салона «Перекресток духовности» в форме литературного вечера-тертулии «Юбилейная мозаика Серебряного века»: Творчество поэтов и писателей – юбиляров 2017 года» Библиотека №4 Лоневская Л.Б.
Библиотека  №8
04.10 16-00 Бенефис экологический «Знатоки природы» Библиотека №8 Боткина М.Н.
02.10 в  теч. дня Просмотр слайдов и акция «Души запасы золота» Библиотека №8 Боткина М.Н.
05.10 15-00 Поздравительная программа «Учитель мой добрый» Библиотека №8 Боткина М.Н.
15.10 12-00 Беседа – презентация «Я здоровье сберегу» Всемирный день чистых рук Библиотека №8 Боткина М.Н.
Детская библиотека № 9

 

04.10 13.20 Музыкально – исторический вечер «Сыны Отечества, освободившие Россию» Детская библиотека №9 2-21-34             Шишкова Н.Н.
10.10 13.20 Устный журнал

«Быт и традиции казачьего края»

Детская библиотека №9 2-21-34             Шишкова Н.Н.
18.10 12.30 Правовой урок «Я и моё право» Детская библиотека №9 2-21-34             Шишкова Н.Н.
24.10 13.30 Урок практикум «Человек и его право» Детская библиотека №9 2-21-34             Шишкова Н.Н.
30.10 11.00 Урок дорожной грамоты «В гостях у Светофорика» Детская библиотека №9 2-21-34             Шишкова Н.Н.
31.10 11.00 Спортивный час «В путь – дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся!» Детская библиотека №9 2-21-34             Шишкова Н.Н.
МЦБСТ
02.10 В течении дня Акция «Душевной щедрости нет срока» МЦБСТ

 

4-17-81 Марчукова В.Т.
06.10 8-00 День заповедников и парков  «Зачарованный мир» МЦБСТ 4-17-81 Марчукова В.Т.
06.10 11-00 Литературно-поэтический вечер Крылатая женщина  Марина» МЦБСТ

 

4-17-81 Марчукова В.Т.
13.10 – 14.10 в течении дня Юбилейная  лента памяти «Мамаев курган – главная высота России» МЦБСТ 4-17-81 Марчукова В.Т.
18.10 Книжная выставка «Мир не узнаешь, не зная  своего края» МЦБСТ

 

4-17-81 Марчукова В.Т.
19.10 11-00 Литературный вечер «Гимн памяти» /к празднику белых журавлей / Заседание клуба «Ярославна» МЦБСТ

 

4-17-81 Марчукова В.Т.
20.10 12-00 Видеоэкскурсия в историю возникновения головных уборов  «Все дело в шляпе!» МЦБСТ

 

4-17-81 Марчукова В.Т.
27.10 10-00 Библиофреш «По страницам журнала «Наука и жизнь» 4-17-81 Марчукова В.Т.
Арчединская   сельская   территория
01.10 11-00 Праздник мудрости «Голова седа, да душа молода» Арчединская библиотека №1 Мельникова Л.А.
01.10 11-00 Праздник мудрости «Голова седа, да душа молода» Ильменская 1 библиотека №6 Попова М.А.
14.10 10-00 Час духовного просвещения «Покров Пресвятой Богородицы» Арчединская библиотека №1 Мельникова Л.А.
15.10 14-00 День памяти «Подвиг в камне» Ильменская 1 библиотека №6 Попова М.А.
18.10 14-00 Литературный час «В этот чудный мир тревог и битв» Арчединская библиотека №1 Мельникова Л.А.
26.10 18-00 Посиделки «С детства друг мой и советчик» Арчединская библиотека №1 Мельникова Л.А.
Безымянская сельская территория
01.10 14-00  Праздничная программа   «Возраст золотой» Безымянская библиотека №3 Кулишова Е.В.
01.10 14-00 Праздничная программа «Разгладим морщинки, согреем ладошки» Международный день пожилых людей Старосельская библиотека №24 Вятская Н.В.
05.10 12-00 Интрига литературная «Отдохнуть настало время»/ Международный день учителя/ Старосельская библиотека №24 Вятская Н.В.
07.10 12-00  Виртуальный урок  «Таинственная паутина: ресурсы Интернет» Безымянская библиотека №3 Кулишова Е.В.
14.10 12-00 Книжно-иллюстрированная выставка: «Заповедники России» День российских заповедников Старосельская библиотека №24 Вятская Н.В.
15.10 14-00 День памяти «Подвиг в камне» Безымянская библиотека №3 Кулишова Е.В.
15.10 14-00 Посиделки фольклорные: «Есть женщины в русских селеньях» Всемирный день сельских женщин Старосельская библиотека №24 Вятская Н.В.
18.10 14-00 Игровая программа: «Возвращение к истокам» День памяти войсковой казачьей славы Старосельская библиотека №24 Вятская Н.В.
22.10 14-00 Праздник белых журавлей: «Жажда жизни» День памяти невинных жертв. Старосельская библиотека №24 Вятская Н.В.
27.10 12-00 Каскад литературных удовольствий «Виват тебе библиотека» / юбилей/ Старосельская библиотека №24 Вятская Н.В.
28.10 14-00 Завалинка музыкальная «С бабушкой и дедушкой дружно мы живём!» День бабушек и дедушек Старосельская библиотека №24 Вятская Н.В.
Большовская сельская территория
01.10 11-00 Вечер добрых встреч «Для тех,кто возраст не считает» Большовская библиотека №33 6-68-57 Сидорова С.И.
01.10 13- 00 Посиделки «Осень жизни надо благодарно принимать» Моховская библиотека №12 Жуплева Ф.В.
06.10 13-30 Литературный салон «Красной кистью калина зажглась» (125 лет-Цветаевой)юн Большовская библиотека №33 6-68-57 Сидорова С.И.
11.10 13-30 Осенины «Закружилась в небе осень» Большовская библиотека №33 6-68-57 Сидорова С.И.
13.10 14-00 Час общения «Пришёл Покров – снежком землю покрыл» Моховская библиотека №12 Жуплева Ф.В.
15.10 11-00 Покровские посиделки «Осень.Покров. Зазимье»взр. Большовская библиотека №33 6-68-57 Сидорова С.И.
18.10 13-30 Б.У. «Русской речи государь,под названием –словарь!» дети Большовская библиотека №33 6-68-57 Сидорова С.И.
20.10 9-30 Библиоассорти «Мы лесные,степные, болотные»-ваших сказок герои  животные»дети. Большовская библиотека №33 6-68-57 Сидорова С.И.
20.10 13- 00 Выставка открыток «Мир отражается в открытках» Моховская библиотека №12 Жуплева Ф.В.
25.10 13-30 Урок мужества «Родине!Фронту! Победе!»(Сталинград) дети Большовская библиотека №33 6-68-57 Сидорова С.И.
27.10 13-30 Игротека маленьких фей и джентльменов «Волшебница Вежливость и её друзья!» Большовская библиотека №33 6-68-57 Сидорова С.И.
27.10 14- 00 Анкета – диалог «Юридическая азбука для подростков» Моховская библиотека №12 Жуплева Ф.В.
Етеревская  сельская  территория
02.10 13-00 Посиделки « Голова седа – да душа молода» Ильменская -2 библиотека №7 6-78-26          Пахомова Е.А.
04.10 13-30 Познавательно — интеллектуальная игра «И, незаметно листьями шурша, приходит Осень…» Етеревская библиотека №5 6-71-64          Цыканова Р.Н.
06.10 14-00 Обзор литературы писателей  о  нашем  крае «Любовью к Родине дыша» Етеревская библиотека №5 6-71-64          Цыканова Р.Н.
06.10 14-00 Обзор литературыписателей  о  нашем  крае «Любовью к Родине дыша» Етеревская библиотека №5 6-71-64          Цыканова Р.Н.
11.10 15-00 Дискуссионный  час «Люблю Отчизну я…, или Чем гордится современный Россиянин?» Етеревская библиотека №5 6-71-64          Цыканова Р.Н.
14.10 13-00 Посиделки «Покров  батюшка» Етеревская библиотека №5 6-71-64          Цыканова Р.Н.
14.10 15-00 Посиделки «Как казаки Покров встречали» Ильменская -2 библиотека №7 6-78-26          Пахомова Е.А.
19.10 14-00 Обзор литературы  детективного жанра «С  детективом  не  скучаем!»: Етеревская библиотека №5 6-71-64          Цыканова Р.Н.
21.10 14-00 Урок доброты  «Мир, который тебя окружает» Ильменская -2 библиотека №7 6-78-26          Пахомова Е.А.
24.10 13-00 Дискуссионный час «Русский язык как элемент культуры нации» Етеревская библиотека №5 6-71-64          Цыканова Р.Н.
29.10 12-30 Детские  чтения «В стране  Вообразилии» Етеревская библиотека №5 6-71-64          Цыканова Р.Н.
31.10  14-00 Литературно – музыкальная композиция «Папы разные нужны» Ильменская -2 библиотека №7 6-78-26          Пахомова Е.А.
Карагичевская  сельская  территория
01.10 11-00 Урок доброты «Согреем ладошки, расправим морщинки» Крутинская библиотека №29 Ключникова И.В.
01.10 11-00 Литературно – музыкальная композиция «Разгладим морщинки, согреем ладошки» Карагичевская библиотека №34 Сенякина Л.Г.
14.10 15-00 Праздник литературного творчества «Мой любимый литературный герой» Крутинская библиотека №29 Ключникова И.В.
14.10 14-00 Книжная выставка вернисаж «Воспеть Волгоградские просторы » Карагичевская библиотека №34 Сенякина Л.Г.
22.10 12-00 Заседания клуба «Селяночка» «Покрывало Богородицы» Карагичевская библиотека №34 Сенякина Л.Г.
28.10 16-00 Конкурс чтецов «В  багрец и золото одетые леса» Крутинская библиотека №29 Ключникова И.В.
Катасоновская   сельская   территория
01.10 15-00 Праздничная программа «Согреем ладони, расправим морщинки» Отрубская библиотека №30 6-13-36              Гудкова Н.К.
01.10 15-00 Выставка – портрет  «Такие разные лица. Старожилы Сеничкина» Сеничкинская библиотека №20 6-23-34           Бичкова Н.А.
1.10 11-00 День пожилого человека «Целуем бабушкины руки, гордимся мужеством дедов» Катасоновская библиотека №35 Орлова Ю.А.
7.10 13-00 Вечер трезвости «Чай пить – не дрова рубить» Катасоновская библиотека №35 Орлова Ю.А.
14.10 15-00 Посиделки «Покров, одеялом землю накрой» Отрубская библиотека №30 6-13-36              Гудкова Н.К.
15.10 13-00 Нескучная встреча « Рябинкины именины» Катасоновская библиотека №35 Орлова Ю.А.
15.10 15-00 Осенняя прогулка «Разноцветная осень» Катасоновская библиотека №35 Орлова Ю.А.
21.10 15-00 Экологическая программа «Люби свой край и воспевай» Отрубская библиотека №30 6-13-36              Гудкова Н.К.
15.10- 22.10 15-00 Выставка – диалог «Нескучная полка» Сеничкинская библиотека №20 6-23-34           Бичкова Н.А.
27.10 15-00 Информационный час «Здоровье не купишь- его разум дарит» Катасоновская библиотека №35 Орлова Ю.А.
29.10 14-00 Посиделки»Что пела бабушка за прялкой» Сеничкинская библиотека №20 6-23-34           Бичкова Н.А.
Отрадненская сельская территория
01.10 16-00 Вечер «А жизнь остаётся прекрасной всегда» Отрадненская библиотека №14 Мохова Н.Н.
04.10 11-00 Час информации « Природа просит о помощи» Отрадненская библиотека №14 Мохова Н.Н.
08.10 11-00 Литературный час «Мне имя – Марина» Отрадненская библиотека №14 Мохова Н.Н.
20.10 16-00 Праздник Белых Журавлей « И вновь летят птицы» Отрадненская библиотека №14 Мохова Н.Н.
Плотниковская  сельская  территория
1 01.10 12-00 игра – викторина «Супер бабушка» (ко дню пожилого человека) Плотниковская библиотека №15  

Таланцева Р.В.

2 04.10 13-00 Экологический час «В мире животных» (Всемирный день животных) Плотниковская библиотека №15  

Таланцева Р.В.

3 05.10 12-00 Поздравительная акция «Славлю имя твоё, учитель!» Секачевская библиотека №19 Близнецова С.В.
4 7.10 13-00 журнальный день «Журнал о малой родине и о большой стране» (перелистываем журнал «Сельская новь») Плотниковская библиотека №15  

Таланцева Р.В.

5 12.10 12-00 Пресс – обзор по журналу «Девчонки» «Всё в журналах интересно» Плотниковская библиотека №15  

Таланцева Р.В.

6 15.10 18-00 Вечер – посвящение сельской женщине «Спасибо скажем женщине села» Плотниковская библиотека №15  

Таланцева Р.В.

7 20.10 12-00 Встреча с тружениками тыла «Когда тыл становиться фронтом» (посвященная 75-годовщине победы в Сталинградской битве) Плотниковская библиотека №15  

Таланцева Р.В.

8 26.10 11-30 Выставка обзор одной книги «Мигель де Сервантес и его герои» Плотниковская библиотека №15  

Таланцева Р.В.

9 27.10 15-00  Праздник осени «Осенняя катавасия» Секачевская библиотека №19 Близнецова С.В.
10 31.10 11-00 Урок – игра «Как найти нужную книгу» Плотниковская библиотека №15  

Таланцева Р.В.

11 Мишинская библиотека №11  Сафарова Ф.С.
Раздорская   сельская   территория
01.10 12- 00 Литературно – музыкальный вечер «Для тех, кто не считает года» Субботинская библиотека  №26 Горбунова О.А.
01.10 11-00 Литературно – музыкальная композиция «Удивительный возраст осени» Раздорская  библиотека  №16 6-25-41                 Попова Л.В.
04.10 11-00 Кукольный спектакль «Мы все соседи по планете» К всемирному дню защиты животных Раздорская  библиотека  №16 6-25-41                 Попова Л.В.
10.10 11-00 Эковикторина «Зелёная земля» Раздорская  библиотека  №16 6-25-41                 Попова Л.В.
14.10 16-00 Народные  посиделки «Вспомни забытый обряд» /Покров/ Субботинская библиотека  №26 Горбунова О.А.
14.10 11-00 Познавательная игровая программа «Покров капустник» Раздорская  библиотека  №16 6-25-41                 Попова Л.В.
21.10 19-00 Вечер «Любовь как настроение, любовь как наваждение» Субботинская библиотека  №26 Горбунова О.А.
29.10 11-00 Познавательная обучающая игровая программа «Час этикета» Раздорская  библиотека  №16 6-25-41                 Попова Л.В.
Раковская  сельская  территория
01.10 12-00  Час отдыха «Нам года не беда» Раковская  библиотека №17 6-81-43     Растеряева Г.А.
01.10 12-00  Час отдыха «Нам года не беда» Черемуховская библиотека №29 6-81-16                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           ПономаренкоН.И.
06.10 13-00 Литературные чтения «Красною кистью рябина зажглась…»/(М. Цветаевой) Раковская  библиотека №17 6-81-43     Растеряева Г.А.
10.10. 13-00 Час мужества «»героями не рождаются – героями становятся» Раковская  библиотека №17 6-81-43     Растеряева Г.А.
31.10 13-00 Выставка — обзор  «Юбилей Евгению Пермяку» Раковская  библиотека №17 6-81-43     Растеряева Г.А.
Сенновская  сельская  территория
01.10 11-00 К 75 –летию Сталинградской битвы. Чествование тружеников тыла. «Родине! Фронту! Победе!» Сенновская библиотека №21 6-77-35     Гурова Н.И.
01.10 11-00 Литературная программа «Славим возраст золотой» Орловская библиотека №13 Кузина Е.Ю.
07.10 11-00 Литературная викторина «По книжным страницам» Орловская библиотека №13 Кузина Е.Ю.
11.10 14-00 Урок истории «Мамаев курган – центральная высота России» Сенновская библиотека №21 6-77-35     Гурова Н.И.
13.10 13-30 Краеведческая фото-экскурсия «Хутор наш красив в любое время года» Сенновская библиотека №21 6-77-35     Гурова Н.И.
14.10 11 -00 Юбилейная лента «Великому подвигу на Волге посвящается» 50 лет  Мамаеву кургану Орловская библиотека №13 Кузина Е.Ю.
28.10. 13-30 Познавательно – игровая программа «Осторожно, дети!» ( 29 октября — День автомобилиста) Сенновская библиотека №21 6-77-35     Гурова Н.И.
Сидорская  сельская  территория
01.10 13-00 Вечер добрых встреч «Как молоды мы были» Сидорская библиотека №22 6-50-47        Авдеева Н.Н.
06.10 14-00 Православный час «Сохраним Православную веру – сохраним Отечество» Сидорская библиотека №22 6-50-47        Авдеева Н.Н.
10.10 14-00 Литературно – музыкальная композиция «Легко обо мне подумай…» по творчеству М. И. Цветаевой Сидорская библиотека №22 6-50-47        Авдеева Н.Н.
20.10 13-00 Экологический час «В гостях у Берендея» Сидорская библиотека №22 6-50-47        Авдеева Н.Н.
29.10 14-00 Литературный  час «На все руки мастер» ( по творчеству Б. Житкова) Сидорская библиотека №22 6-50-47        Авдеева Н.Н.
31.10 13-00 Литературный  час «Путешествие в мир природы» (творчество Евгения Пермяка) Сидорская библиотека №22 6-50-47        Авдеева Н.Н.
Совхозная сельская территория
01.10 11-00 Тематический вечер «Души запасы золотые»( День пожилого человека)  Совхозная библиотека №23  Пенькова И.Д.
01.10 14-00 Встреча за  самоваром «С  душицей чая заварю и снова размечтаюсь»  Страховская библиотека №25  Ожогина Н.И.
04.10 14.00

 

Веселая викторина « Братья наши меньшие»   Совхозная библиотека №23 Пенькова И.Д.
06.10 14-00 Библиотечный урок «Структура книги и её создатели»  Страховская библиотека №25  Ожогина Н.И.
15.10. 14.00 Устный журнал « Передай добро по кругу» Международный день белой трости Совхозная библиотека №23 Пенькова И.Д.
15.10 15-00 Урок истории «Мамаев курган на карте Родины»  Страховская библиотека №25  Ожогина Н.И.
18.10. 13.00 День памяти войсковой казачьей славы Урок истории « Честь и слава казака в жизни главные всегда» Совхозная библиотека №23 Пенькова И.Д.
22.10 16-00 Час полезных советов «Маленькие хитрости большого опыта»  Страховская библиотека №25  Ожогина Н.И.
25.10. 13.00 100- летие Октябрьской революции Урок истории « Разгадаем старинные даты»   Совхозная библиотека №23 Пенькова И.Д.
28.10. 13.00 День бабушек и дедушек Тематические посиделки « Академия воспитания»   Совхозная библиотека №23 Пенькова И.Д.
31.10 13.00 К Международному дню сельских женщин Тематические посиделки « Женских рук прекрасные творенья»   Совхозная библиотека №23 Пенькова И.Д.
Троицкая  сельская  территория
1 01.10  11-00 Праздничное настроение «Не в стороне, а в жизни» Рогожинская библиотека  №18  Лапина О.А.
2 01.10 11-00 Час общения  «Живем мы все воспоминаниями»  Троицкая библиотека №27  Коржова Д.А.
3 05.10 12:00 Литературно – музыкальная композиция «Славлю тебя, учитель»  Троицкая библиотека №27  Коржова Д.А.
4 09.10 14-30 Литературные  удовольствия «Удивительные и необычные книги» Рогожинская библиотека  №18  Лапина О.А.
5 14.10 11-00 День хутора Рогожинская библиотека  №18  Лапина О.А.
6 14.10 11:00 Литературные посиделки «Покров, натопи избу без дров»  Троицкая библиотека №27  Коржова Д.А.
7 21.10 15-00 Дискуссия «Пьешь пиво? А что ты о нем знаешь?»  Троицкая библиотека №27  Коржова Д.А.
8 27.10  15-00 Выставка рисунков  «День яблока»  Троицкая библиотека №27  Коржова Д.А.

 

 

 

 

 

 

 

Акция «Горячий снег»

Акция «Горячий снег»
Погода, 16 Февраль
Погода в Волгограде
-4

Макс.: -3° Мин.: -15°

Влажность: 86%

Ветер: N - 14 KPH

Поделиться в соц. сетях

Счетчик посещений сайта

счетчик посещений

Литературные юбилеи

Краеведческие даты

Год экологии 2017

Счетчик посещений

счетчик посещений